[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш форум! » Главный » Конкурс самых романтических историй (здесь Ваши истории)
Конкурс самых романтических историй
КатеринкаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 10006
Статус: Offline
133 Вот тут и пишите Ваши самые красивые и романтические истории, в которой Вы побывали или Вам рассказали друзья или знакомые!!! 142
170 подарки Вас ждут самые ценные!!! Мы выберем троих победителей, которые получат, 167 помимо денежного вознаграждения 168 (1 место - 100 000 талеров, 2 место - 50 000 т. и 3 место - 25 000т.), ценные подарочки от нашего клана!
32
 
КатеринкаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 10006
Статус: Offline
История от Фания:
День Святого Валентина.

Эта история произошла тогда, когда мои соотечественники еще не знали, что есть такой праздник – День Святого Валентина.
14 февраля Бог знает какого года… Курсант военно-морского училища приехал из тогда еще Ленинграда на стажировку в Севастополь. Незнакомый город, не по-зимнему теплый день, яркое солнце, сине-синее море, и неожиданно много свободного времени. Как приятно сидеть в кафешке у моря и пить пиво, греясь в лучах зимнего, но, все- же южного солнца.
Время пролетело незаметно, как незаметно пролетело и много пива, и настал тот знаковый момент, когда понимаешь, что если не сейчас же, то просто смерть! И, как обычно бывает в такие моменты – ни одного туалета в зоне видимости.
Не растерявшись, наш герой зашел во двор и обратился к одному из мальчишек, игравших в футбол.
- Пацан, ты в этом доме живешь?
- Да!
- А можно у тебя в туалет сходить?
- Легко!
И мальчишка забегает в подъезд, звонит в дверь на первом этаже. Дверь открывает девушка с глазами синими, как море…
- Теть Свет, можно дядька у тебя пописает?
Недоуменно хмыкнув и оглядев блестящего моряка с пятью лычками на рукаве, девушка молча открыла дверь в туалет, и ушла в комнату.
Неожиданный поворот событий, ничего не скажешь…Но, терпения не было никакого, и искать другой туалет просто не было сил.
Закончив дела, наш герой ушел по-английски. Но глаза цвета моря забыть не смог…Адрес запомнил, но написать Светлане решился только весной. И не просто написать, а пригласить ее на выпускной вечер в качестве невесты.
Вот так и поженились мои бабушка и дед. И прожили 30 лет и три года на берегу синего-синего моря...

 
SkibaSDДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не претендую на статус самой романтической истории, но все-же.
Эта история произошла со мной лично. Было это так. Конец 5-го курса, диплом, я, как "настоящий", ничего не делал до мая месяца, и вот когда я взялся за диплом - воспаление легких. Я думал все - не видать мне диплома, но одна сокурсница, Таня, взялась мне помочь. Диплом я сдал. Отшумел выпускной. Мы все разлетелись кто куда. Так как распределения у меня не было ("платникам" оно не положено) я с друзьями валял дурака - озеро, шашлык и все такое. И вот я вспомнил про Танину помощь и решил пригласить её на озеро. Так пролетел месяц, мы с друзьями и с Таней встречались. Ничегго не было. Однажды мы с Танюшей вдвоем встретили нашего общего знакомого и решили подшутить над ним - Мы сказали что у нас свадьба 23 сентября. Он поверил - через неделю слухи о "нашей свадьбе" долетели до моих родителей. Но это не все....
Про свадьбу, намеченную на 23 сентября мы забыли. Все шло своим чередом...пришло 23 сентября и мы расстались (я очень переживал). В этот день я приехал к ней с букетом роз, я её не нашел, а по телефону она сказала что мы расстаемся... Домой я чуть доехал.
Прошел месяц. Мы не созванивались, не встречались - страдали по одиночке. А 30 октября я решился и приехал к ней на день рождения. У неё в гостях была вся её семья, мы посидели выпили поговорил. И опять расстались на неделю. Через неделю - волею судьбы я оказался в её районе. Я зашел к ней домой и пригласил покататься с друзьями. И после этого мы больше не расставались. Уже 6 лет вместе, 5 из них мы в браке, дочке уже 3 года, а началось все с шутки...
 
mobikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
eto istoria mne raskzali uchitili na 4m klasse В день святого Валентина
Как счастлива, что я тебя люблю.
И, что ты ходишь где-то рядом.
Но я тебе порою просто лгу
Своим холодным, неприступным взглядом.
Я о любви тебе не говорю -
Тебе любви моей не надо.
Но бога я опять благодарю
За то, что ты живешь, и я тем рада.
 
ГорицветДата: Вторник, 01.02.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё один лишь раз .. я прикоснусь..
К твоим губам, что мне до слёз знакомы.
Ещё один лишь раз .. я окунусь,
В любовь, до сладко-приторной истомы.

Ещё один лишь раз .. и я уйду..
Не разжимая рук, до горькой дрожи.
Я в сотый раз .. по тоненькому льду..
К тому, кто мне на свете .. всех дороже.

Дороже неба, что нам сыплет снег,
Дороже ветра,что играет вьюгой.
Дороже времени, что ускоряет бег,
Дороже той,кого звала подругой.

Не разжимая рук, ты отпусти..
И я уйду, в закат .. по кромке рая..
Ты этот раз, последний .. мне прости..
Я ухожу, почти что умирая.

 
генаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ОТ ТАНЮШИ

Я одинока, но любима,
Смеюсь,когда так хочеться рыдать.
Я сильная, но так легко ранима,
Я забываю, чтобы не прощать.
Я ненавижу ложных обещаний
И от реальности скрываюсь я в мечте.
Я говорю, хотя боюсь признаний,
Ловлю улыбки,зная,что не те.
Я говорю «люблю»,когда теряю,
Но так боюсь мгновенье упустить,
Чужих людей всегда легко прощаю,
Но самых близких не могу простить.
Когда мне больно – просто улыбаюсь,
Я забываю часто имена…
И навсегда я ухожу, но не прощаюсь.
Всегда среди друзей, но я одна.
Я слабая, чтобы принять решенье,
Но сильная, чтобы сама решить.
Я разбиваю сердце за мгновенье
И заставляю с этим себя жить.
Когда легко – я сложность выбираю
И опрометчивость почти моя сестра.
Я не хочу, но часто отпускаю.
Не говорю я важные слова.
Я не умею врать, но и не верю
Ярким улыбкам и чужим «люблю».
Переживаю каждую потерю
И поздно слишком о прощении молю.
Меня понять легко, но слишком сложно
Заставить меня ближе подпустить.
Я гордая, где это невозможно,
Но я умею искренне любить!


Сообщение отредактировал гена - Вторник, 01.02.2011, 21:44
 
SerjegaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В этот день мы вспоминаем священника Валентина. События, о которых мы ведем речь, относятся к 270 году. В то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала недостаток солдат для военных походов, и император был убежден, что женитьба не может воспитывать в солдатах дух патриотизма. Поэтому он издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но, рискуя жизнью, священник по имени Валентин, венчал легионеров с любимыми, вопреки указу императора. Император, узнав о делах Валентина, приговорил его к казни.
День святого Валентина или день всех влюбленных, как его называют на русский манер, появился в нашем календаре относительно недавно, но укрепился в нем до такой степени, что многие влюбленные пары приравнивают его к празднику ни в чем не уступающему дню рожденья. А знает ли кто-нибудь, благодаря чему появилась эта дата, и какой праздник она на самом деле означает? Как видно из названия, этот день назван в честь одного из христианских мучеников – Валентина, однако в наши дни этот праздник приобрел более светский характер, отношение церкви к этому празднику неоднозначно, а то и вовсе негативно. Но большинство из нас не привыкли жить по церковным канонам, поэтому день святого Валентина для нас – мирской праздник, облюбованный влюбленными парами. В этот день принято дарить не только свою любовь своей половинке, но и подарки. Самый главный символ этого дня – «валентинки» – так называемые открытки, сделанные, чаще всего, своими руками. «Валентинки» – довольно-таки древний символ этого праздника, его появление приурочивают к средним векам, но настоящие, письменные «валентинки» появились примерно в 14-15 веке, причем особое свое распространение они получили в Англии. Судя по энциклопедическим источникам, одна из таких самых ранних «валентинок» была недавно выкуплена у одной из британских семей и выставлена в музее. Фантазия писавших «валентинки» не знала предела уже и в те времена, особым изощрением считалось написание пылкого стиха, когда каждая строчка начинается с очередной буквы в имени любимого человека.
В современные времена более популярными становятся уже готовые, «фабричные валентинки» с уже готовым текстом. Также, помимо «валентинок» принято дарить подарки. Естественно, прежде всего, цветы, главным образом – темно-красные розы, которые всегда считались символом любви. К обязательным атрибутам этого праздника можно отнести шоколад в виде сердечек, разнообразные мягкие игрушки и сувениры с аналогичной символикой, а так же оберточную бумагу для подарков с кружевным узором (по аналогии с носовыми платками, иметь который при себе в прошлые века должна была каждая дама).
Как же проходит сам День всех влюбленных? Если пара уже вместе и любят друг друга – то тут все намного проще: обмен подарками, «валентинками», романтический ужин и тому подобное. Интереснее, когда люди в этот день набираются смелость, чтобы признаться своей тайной возлюбленной (возлюбленному) в своих чувствах. Сделать это можно посредством все той же «валентинки» (забудьте про смс и интернет, в этом нет никакой романтики, только своими руками), в некоторых школах и институтах даже ставят специальные урны для анонимных посланий, в которых молодые люди признаются друг другу в любви или даже назначают свидание.
 
генаДата: Среда, 02.02.2011, 17:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
От максимки.
Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили..
Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.
- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...
Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)
Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...
Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...
Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.
Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!
Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.
И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.
По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.
Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.
- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.
Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.
На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.
На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.
Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.
Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:
Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.


Сообщение отредактировал гена - Среда, 02.02.2011, 17:02
 
dakota707Дата: Среда, 02.02.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
История случилась давно - давно, с обычными людьми, которые всего лишь очень любили друг друга. Два подростка, которые еще только только начинают свой путь в жизни. Однажды Амур решил связать их судьбы. познакомились они тоже случайно. Зима, снежинки падают и смывают весь грязь с земли, она стоит и пытается поймать все снежинки и ей кажется, что она летает, это чувство настолько охватило ее, что она не заметила, что стоит на дороге и вокруг много людей.
-Девушка, вы не боитесь машин? - его приятный голос вернул ее в реальность. - вы же можете пострадать, позвольте сопроводить вас.
Она еще не соображала, что происходит, смотрела на него и ей казалось, что это ее вооброжение. Она смотрела на него и не верила глазам.
- Это Он - думала она, - мальчик из моих снов, я так тебя ждала... ты не можешь быть реальностью, ты мечта...
Но мальчик и вправду был настоящим, видя, что она все еще летает в облаках, он осторожно взял ее за локоть и отнес ее в безопасное место. Она по -тихоньку пришла в себя и резко убрала локоть из его рук, в ней заиграла девичья гордость. - Как? как я могу позволить какому то незнакомцу держать меня за локоть?- подумала она, но взглянув на него она понимала, что если и позволит кому то держать ее локоть, то только ему.
Будучи достаточно созревшим молодым человеком, Он понимал, что с ней происходит, смотрел на нее и как будто читал ее мысли. Он думал при себе - она прекрасна и она моя! Она будет моей....
Они любили друг друга, понимали каждый взгляд, каждое движение, не смотря на то, что были совершенно разными. Но на очередном тайном свидании возле школы после уроков она была необычно грустной и холодной:
- Знаешь, нам прийдется расстаться.
Он вздрогнул, посмотрел на нее и не понимал, что происходит.
- мы уезжаем, любимый, -еле проговорила она, - меня увозят далеко далеко от тебя и это неизбежно.
Она не могла больше сдерживать поток чувств, которые нахлынули на нее и она обняла его и они стояли молча и только луна в полумраке сочувствовала им.
- Я буду тебя ждать, любимая, ты ведь вернешься, правда? ты вернешься и мы снова будем вместе. Я буду тебе звонить, обещаю.
- Я люблю тебя, я вернусь, я объязательно к тебе вернусь, мой дорогой, я не могу без тебя.
Она уехала с родителями и им только оставалось говорить по телефону и это помогало им не терять надежду. Они отправляли друг другу открытки на прадники, писали красивые стихи и казалось, что не все так плохо, что когда нибудь они снова встретятся.
Прошел год, но казалось, что этот год разлуки никак не повлиял на их чувства, наоборот, они любили друг друга еще сильнее. не зря говорят, что разлука это как ветер, тушит слабые чувства, а настоящие чувства делает еще сильнее. Однажды, в обычный, казалось, день, она была очень обеспокоена, в голову лезли всякие страшные мысли и она хотела побыстрее добраться домой, чтобы позвонить ему. Она пришла домой, взяла телефон, набрала номер, который помнила наизусть, но он был недоступен.
-Что же случилось, - думала она, - он никогда не отключает телефон, он знает, что я позвоню и начну волноваться. Но номер упрорно не отвечал. прошел день, два, три, а номер молчал и она начала думать, как все девочки в ее возрасте. -Наверно он устал ждать или нашел другую, но почему он не отвечает? я бы все поняла, почему он так со мной поступает...
Время шло, а сомнения ее терзали еще сильнее. Приближался их самый любимый праздник, 14 февраля, День Святого Валентина, они очень любили этот праздник, это был их день. Она, как обычно, решила отправить ему отккрытку, думая, что он не устоит и уважая их чувства, ответит на ее письмо. Она отправила письмо и с нетерпением ждала, что же будет. Настал праздник влюбленных, она смотрела на влюбленные пары и скучала так, как никогда раньше. В ней все перевернулось вверх дном, она вспоминала, как они были счастливы вместе, как мир крутился только для них...
Вдруг раздался звонок в дверь. Она побежала к двери, открыла и ее глаза загорелись, это был почтальон, это был для нее самый желанный гость в доме. Он протянул ей письмо, а она с трепетом в сердце протянула руку и взяла так, словно это самое хрупкое сокровище, которое нужно беречь. Она закрыла дверь и побежала в свою комнату, на конверте был знакомый для нее адрес и она не сомневалась, что это он. Конверт был с осторожностью открыт и она достала лист бумаги, что для нее было неожиданным, ведь она ждала открытку с сердечками. Это было письмо. Она начала читать:
-Дорогая "...", я знаю, что поступила плохо, я должны была тебе это сообщить давно, ведь уже прошел месяц с того самого зласчастного дня...
Она читала письмо и не понимала, что происходит, она думала, что там будет нечто вроде" он не может тебя ждать" или " вы должны расстаться", но только не это.
- Прежде, чем сказать то, что я хочу, должна сказать, что жизнь продолжается и не смотря на все трудности ты не должна отчаиваться.
Эти слова еще больше начали мучать ее.
- Дело в том, что месяц назад, когда он в очередной день пошел в институт, сдавать экзамен, он больше не вернулся домой. Его больше нет с нами. Какой то пьяный водитель решил его судьбу за него и теперь он далеко от нас. Я знаю, что эти слова могут поранить тебя, вы ведь очень любили друг друга, но помни, что что бы не случилось, он всегда рядом с нами, в наших мыслях и сердцах. Ты должна жить как прежде, это будет лучшая память о моем брате, он бы очень хотел, чтобы ты была счастлива.
С любовью, Вероника

Это была его сестра и ее подруга, которая всегда помогала им встречаться тайком...

Вот так вот закончилась эта любовная история, которая связана с Днем Святого Валентина, хотя кто знает, может и е закончилась, ведь она всю жизнь любила его.

С Днем Святого Валентина всех, пусть у всех история любви имела счастливый конец. С любовью, dakota707

 
ИнквизиторДата: Пятница, 04.02.2011, 11:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил в Ш веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Наша жизнь полна неожиданностей. А если зрение не очень хорошее, то и забавные истории с нами случаются чаще, чем с остальными: мы пропускаем нужные повороты, садимся не в ту машину, радостно подбегаем к незнакомым людям. В Здесь вы сможете прочитать самые интересные истории, присланные нашими читателями на конкурс, организованный производителем контактных линз ACUVUEВ. Если очень кратко прозой, то прислали мне из Налоговой инспекции квитанцию на уплату налога А некогда очень зоркие, как у Ворошиловского стрелка, глаза подвели. Может. от жадности, что платить много. Может, от расстройства. "Ошибся" немного, ровно в десять раз больше.Вызвали в Налоговую, велели квитанцию принести, да там и указали на мою ошибку. Чуть инфаркт не хватил. Но на счастье попалась сердобольная инспектор, написал заявление и переплату быстро вернули.Какой вывод? А с глазами не шути!Я и перестал шутить. Быстро курил полный набор — очки и линзы. Вот об всем этом я и написал в стихах. Читается легко, Вам понравится."Ворошиловский" стрелок заплатил в казну налогГосподь из глины нас создал,Глаза и душу щедро дал.Во всей красе чтоб видеть мир,Всех ярких красок наш эфир.И этот щедрый Божий дарСтал очень ходовой товар:Очки и линзы, капли, мазь,И даже с Саки возят грязь.Черника-форте, витамин -Аптека — словно магазин.Товар любой на кошелёкСлепой и зрячий выбрать могРассказ в„– 7Розовые очки носит тот, кто стремится видеть лишь красивое, темные тот, кто хочет спрятаться от окружающих и реальности в целом, и лишь люди с плохим от природы зрением предпочитают носить обычные очки, дабы иметь возможность видеть мир таким, какой он есть на самом деле.Случилась эта история после Выпускного! Выпускной в 9-ом классе был для нас своеобразным рубежом, и не важно, что большинство одноклассников так и остались вместе. Мы просто стали чувствовать себя чуточку взрослей! В тот день, мы были пьяны! От нахлынувшей на нас свободы — мы теперь старшеклассники, от теплого июньского ветерка, от прекрасного пейзажа северного залива, и, естественно, от шампанского. Шампанское забавно щекотало нос пузырьками, и нам казалось, что весь мир у наших ног.В таком приподнятом настроении мы с подружками отправились на местный стадион, поговорить о жизни, поделиться планами на ближайшие два года. Четыре юные, красивые девушки уютно разместились на скамейках стадиона и стали рассказывать о впечатлениях после Выпускного. Оговорюсь, дело было в 2 часа ночи, но на севере летом, как известно, ночи белые. Возможно, на этом история бы закончилась, но тут случилось непредвиденное. Одна из нас, девушка Настя, потеряла контактную линзу. Надо сказать, Настя предпочитает смотреть на мир сквозь линзы, а очки не переносит на дух. Короче, протерла Настя глазки, и перестала видеть окончательно... Раздался боевой клич и мы ринулись на помощь подруге.В Безуспешно, сантиметр за сантиметром облазили весь стадион. Пропажа, естественно, не находилась. Ночь была испорчена, по-крайней мере Настя так думала. Чтобы окончательно всем не упасть духом я придумала замечательный выход. Быстренько подхватив платье, цокая каблуками я сбегала домой и прихватила очки. Настя, поинтересовавшись, что же я такое принесла, категорично заявила, что очки не оденет. Но это были не просто очки, а ОЧКИ УМНИКА! Купленные в магазине приколов, в пластиковой оправе, с толстыми стеклами, они делали взгляд таким беззащитным и пронзительно умным. Настя надела очки, и мы все весело засмеялись. Ночь была спасена!Впереди у нас была целая жизнь но, думаю, главный урок мы уже получили, относится ко всему с юмором, и смотреть на жизнь веселее. Пусть даже через ОЧКИ УМНИКА!Кстати, очки живы до сих пор, и часто, чтобы ппугать теперь уже своих детишек, я надеваю их.Рассказ в„– 6Здравствуйте! Меня зовут Елена, у меня плохое зрение. Однажды, попала в смешную ситуацию. В 80е годы еще линз не было, я носила очки. Так вот, тогда только вышли 3D фильмы и я, конечно, спешила их посмотреть. На сеанс я опоздала, при входе мне предложили очки (с красно- синими стеклами), но тогда я не понимала что это за очки такие и вежливо ответила: "Спасибо, но у меня есть". Вхожу в зал. Сажусь. Назад смотрю: "Одни очкарики"..Не понимаю.. Да и почему все расплывается? Так и ушла из кинотеатра не дождавшись конца фильма. Вот такая вот история со мной произошла!Рассказ в„– 5Хорошим зрением похвалиться не могла никогда, а к окончанию школы оно у меня испортилось окончательно. В очках ходить стеснялась, носила их с собой и одевала в крайнем случае. После школы сразу поступила в институт. И вот в первую неделю сентября со мной случилась история, о которой я хочу Вам рассказать.Училась я в Московском вузе, жила в Подмосковье. Каждый день ездила на электричке на учебу и обратно. Очки - в кармане. И вот еду я с учебы домой, напротив меня садится молодой человек и внимательно наблюдает за мной всю дорого. Ну смотрит и смотрит, пусть, мне не жалко. Вышел со мной на одной станции, сел в тот же автобус и уже в нем подошел познакомиться. Долго расспрашивал, не потеряла ли я чего. Или, может, обидел кто?И уже потом, через некоторое время, рассказал: захожу в электричку, вижу, девушка сидит красивая, а вид такой растерянный — растерянный (а я просто не вижу ничего!!!) И мне, говорит, ее жалко стало. Может, обидел кто, или что-то случилось. Думаю, надо помочь чем-нибудь, до дома проводить. И как раз нам по пути оказалось.А финал этой истории таков: мы вместе уже пятнадцать лет и у нас двое детей! Вот так мой «растерянный» взгляд послужил поводом для знакомства иВ определил мою судьбу.А сейчас очки не ношу, пользуюсь контактными линзами. И взгляд не тот, как пятнадцать лет назад. Но это уже не важно.Рассказ – Моя забавная история, связанная с неважным зрением, случилась прошлым летом:Совершив закупки к какому-то празднику и уже разбирая пакеты в квартире, мы с моим товарищем обнаружили, что один из пакетов мы оставили на заднем сидении автомобиля. Он дал мне ключи и попросил сбегать за пакетом пока он начинает готовить.Выйдя во двор, я с удивлением обнаружила две идентичные для меня (без очков и не знающей номеров) машины.Чтобы не попасться на взломе своими ключами чужого авто, я решила сначала удостовериться, в какой из них на заднем сидении лежит-таки пакет, и, так как стёкла были тонированы, подошла вплотную, наклонилась, сложила руки "домиком" (чтобы закрыть боковой свет, сфокусировать зрение, и без бликов вглядеться в то, что было за стеклом) и стала вглядываться.Через некоторое время, когда "резкость" была настроена, я вдруг увидела, что внутри (как сразу стало понятно, не нашей машины) сидела очень весёлая девочка лет семи и искренне строила мне смешные рожицы.Настроение на весь праздник было прекрасным не только у меня, но и у всех, кому я рассказала этот забавный случай!Рассказ – Летом мы всей семьей отдыхаем на Волге, подо Ржевом. Просто берем палатку и — вперед!В Наслаждаемся красивейшими видами, дышим чистейшим воздухом. Муж рыбачит, дочка изучает окрестности, а я готовлю и вяжу. Так люблю это занятие, что не могу расстаться с ним и во время отпуска. Вяжу, конечно, не в палатке, а просто усевшись на траве. В этом году нашими соседями была семья крачек.В Соседи шумные и деликатностью не отличающиеся — вся еда, что не спрятана,В тут же становилась их добычей. Ну, мы и не прятали особо, подкармливали птиц, догадываясь, что где-то рядом есть гнездо. Обнаружить его нам не удалось — по части маскировки жилища соседи оказались высококлассными специалистами. И вот как-то я потеряла клубок шерсти. Небольшой, но очень нужный. Два дня я доставала родственников жалобными стонами,В что из-за отсутствия ниток нужного цвета у меня встала работа. На третий день раздался радостный вопль дочки: "Мама,В вот же твои нитки!" Бросившись на крик, я буквально в десяти метрах от палатки увидела Ленку,В которая протягивала руку к земле. Но, вытащив что-то из травы, дочь взвизгнула и отдернула руку: "Фу, они в какой-то гадости! Что это!?!" Ну да, Леночка была без очков и приподняла очень похожего на клубок птенца крачки! Защитная реакция птенчика была предсказуема — он с перепуга выделил неслабую порцию горячего помета. Ленка в недоумении терла об траву руку, отказываясь поверить, что этот мохнатый шарик вовсе не безобидный клубок. Но надела очки — и все стало ясным. Крачки не обиделись на нас за то,В что мы раскрыли их тайну, и птенца кормить не бросилиВ А мы старались больше к гнезду не приближаться:)Рассказ – Пару лет назад: я — в состоянии глубокой беременности, моя сумка — порядком потрескавшийся, но ужасно модный лакированный "мешок". Мама давно уже попрекала меня неприглядным видом моей "дамской" сумочки и наконец-то снизошла до того, чтобы по случаю своего хорошего настроения купить мне обновку. У меня самой просто руки не доходили, и я с удовольствием принялась, как фокусник, выуживать из своего волшебного сундучка разнообразные "нужные" вещички дабы пополнить ими свой новый аксессуар. Нашлись тесты на беременность, как новые, так и уже "оттестированные", крышечки от пива с кодами на обратной стороне (из разряда: чем больше крышечек отошлешь, тем больше счастья выиграешь), прикольный киндер — сюрприз.. Все находки бурно обсуждались и разделялись на: выкинуть или продолжать "пользоваться". И тут я совершенно неожиданно для себя достала прозрачный пакетик с баночкой из под детского питания со своими анализами.. Я была просто в ступоре, потому что только вчера я их отнесла в больницу и вместе с направлением поставила на столик Или не поставила? Как иногда говорят: жизнь перед глазами пронеслась.. У меня несколько раз в голове прокрутился вчерашний день, туда-сюда и обратно, хотя на лице было полное выражение "ушла в себя". На заднем фоне я слышала, как мама комментировала: а ты что за несколько дней готовишь анализы, а не с утра?? Сестра выдала версию с их торговлей )) И до меня стало по немного доходить, как такая ситуация стала возможна ))) Все было расставлено по полочкам: для ее же сына (сестры), а моего племянника, я по пути в больницу купила несколько баночек с пюре.. Все это небольшое количество упаковали в прозрачный пакетик и выдали мне, а я чтобы не носить в каждой руке по сумке, переложила все в свою сумочку.В Дошла до пункта сдачи, достала листик, затем баночку из пакетика, поставила ее поверх направления на столик и, не теряя времени, ушла. А присмотреться повнимательнее не удосужилась.. Выходит, что пакетик был перепутан+ На следующий день на приеме гинеколог мне выдал, что мои анализы пригодны для потребления ))) Я ее попросила порекомендовать мне какое-нибудь лекарство для мозгов.. В идеале, конечно, лучше непосредственно коробочку мозгов, но жаль, что не осуществимо.Рассказ – У нас с подружкой Настей у обеих не очень хорошее зрение, мы плохо видим вдаль и в темноте, у Насти зрение минус 2, у меня минус полтора. И как-то раз мы допоздна загулялись в центре, было уже темно, и мы пошли на остановку своего автобуса. А надо сказать, что там ездит много транспорта.И так как мы плохо видим, и в тот день, естесственно, как назло пошли гулять без очков и линз, то с нами приключилась такая история.Мы привыкли, что у нашего автобуса всегда цифра, обозначающая маршрут ("6") красного цвета.И вот подъезжает автобус, мы ОБЕ посмотрели на номер маршрута, обе понадеялись друг на друга, а нам показалось, что там именно цифра 6 написана красным цветом. Ну и сели в этот автобус! И только когда он свернул не в ту сторону, мы запаниковали, поняли, что сели в "двойку"! А она совершенно в другую сторону едет! И у неё тоже номер маршрута пишется красным цветом! Ну мы быстрей вышли на следующей же остановке. И стали ждать наш транспорт. А время было уже позднее, автобусы наши плоховато ходят...Прождав на пустынной улице, когда стало совсем страшно, Настя наконец позвонила маме, чтобы она нас встретила. И пошли домой пешком, оставалось уже не очень далеко.Со страхом В и ужасом мы понеслись по тёмной улице к дому. Настю встретила мама, а я пошла дальше совсем одна.Прибежав домой, я скорей бросилась к телефону звонить Насте, сообщить, что я нормально добралась. Но по рыданиям из трубки поняла, что что-то не так... оказывается, пока они шли с мамой до подъезда, мимо пробежал какой-то малолетний грабитель, и вырвал у Насти из рук сумку с деньгами, телефоном, и фотоаппаратом, на котором остались фотографии с той нашей прогулки! Было очень обидно, да и жаль саму сумку...Вот так вот наше плохое зрение нас однажды подвело, и с тех пор мы всегда носим контактные линзы, выходя даже выкинуть мусор))) Мало ли что :)

 
Форум » Наш форум! » Главный » Конкурс самых романтических историй (здесь Ваши истории)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: